Форум по микроконтроллерам: Per Test For Cc430F6137 - Форум по микроконтроллерам

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Per Test For Cc430F6137

#1 Пользователь офлайн   spoluer 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 06 Май 11

Отправлено 06 Май 2011 - 07:41

Всем привет! Стоит задача провести тест на качество передачи информации. Железо: две платы EM430F6137RF900. Т.к. SmartRF не поддерживает данный вид теста для CC430, нужно написать код. Пробую это делать на основе "C430x613x RF examples". Пакеты данных непрерывно передаются на принимающее устройство. После каждого принятого пакета приемник шлет ответ.
PER=((Total-Ack)/Total)*100%
где Total - общее количество пакетов, переданных передатчиком;
Ack - подтверждение, пришедшее от приемника.
Total-Ack - количество потерянных пакетов.
Затем данные будут выводится через RS232 на ноутбук. Но это позже. Для начала, хотелось бы завести сам тест.
Может кто-нибудь уже занимался этим? Хотелось бы увидеть примеры кода в IAR. Через некоторое время выложу свои попытки реализации.

Код для передатчика:
Скрытый текст


Вот код для приемника:
Скрытый текст



По идее, при нажатии кнопки на передатчике, на нем зажигается LED2, когда пакет передан, LED2 потухает. На приемнике переключается LED1 при приеме пакета. Затем применик передает ответный пакет и при этом на нем загорается LED2. А на передатчике при приеме ответа загорается LED1. При дебаге все работает как часы. Когда нормально их запускаю, то при нажатии кнопки на передатчике, на приемнике загораются оба светодиода и ничего не происходит. В чем может быть проблема?
0

#2 Пользователь офлайн   spoluer 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 06 Май 11

Отправлено 12 Май 2011 - 05:31

Вобщем вот, что получилось у меня практически в итоге.
Скрытый текст


Хотелось бы услышать дельные советы, где я мог ошибиться. В частности меня интересует, правильно ли я реализовал подсчет переданных и принятых пакетов? У меня по этому поводу большие сомнения. Так же вполне возможно не совсем правильно организовал работу UART. Прошу взглянуть свежим, профессиональным взглядом.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей